19 Abril, O'culto da Ajuda

E. Rodrigues / J.B. Parrinha / N. Torres / P. Galão


22:00 Lisboa

19 Abril, SMUP

Nakama


22:00 Parede

19 Abril, ZDB

Taku Sugimoto / Minami Saeki + Sã Bernardo


22:00 Lisboa

19 Abril, Hot Clube

Pedro Nobre Quinteto


22:30 Lisboa

19 Abril, Desterro

Peter Wood + Desmarques + H. Faustino / J. Madeira


23:00 Lisboa

20 Abril, Salão Brazil

Nakama


22:00 Coimbra

21 Abril, Yoga Sobre o Porto

Julius Gabriel


21:30 Porto

21 Abril, Salão Brazil

André Rosinha "Pórtico"


22:00 Coimbra

23 Abril, Auditório Municipal Ruy de Carvalho

Gilad Hekselman Trio


21:00 Carnaxide

25 Abril, Hot Clube

Fragoso Quinteto


22:30 Lisboa

26 Abril, Portalegre Jazzfest - Centro de Artes do Espectáculo

Angles 3 + The Rite of Trio


21:30 Portalegre

26 Abril, Hot Clube

Paulo Bandeira Trio


22:30 Lisboa

27 Abril, Portalegre Jazzfest - Centro de Artes do Espectáculo

Bill Frisell / Thomas Morgan + The Rite of Trio


21:30 Portalegre

27 Abril, Hot Clube

Paulo Bandeira Trio & Cristina Branco


22:30 Lisboa

28 Abril, Estudantina Recreativa

Napalm Climax & D.V. + Gil Dionísio & Subasement - Concêntrico #4


21:30 S. Domingos de Rana

28 Abril, Portalegre Jazzfest - Centro de Artes do Espectáculo

Ricardo Toscano Quarteto + Slow is Possible + The Rite of Trio


21:30 Portalegre

30 Abril, Auditório Municipal Ruy de Carvalho

FAT


21:00 Carnaxide

30 Abril, Salão Brazil

Honest John


22:00 Coimbra

03 Maio, SMUP

Hamar Trio + Honest John


22:00 Parede

03 Maio, Hot Clube

George Colligan Trio


22:30 Lisboa

04 Maio, SMUP

Lobo / Franco / Jacinto / Tembe


22:00 Parede

09 Maio, Hot Clube

Lynn Baker Quartet


22:30 Lisboa

10 Maio, Hot Clube

Pelágo / Madaleno / Franco / Frazão "To John Abercrombie"


22:30 Lisboa

11 Maio, Ler Devagar (Lx Factory)

In Layers


22:00 Lisboa

17 Maio, Salão Brazil

Vicente / Martinsson / dos Reis / Govaert "In Layers"


22:00 Coimbra

23 Maio, Hot Clube

Autotelic feat. João Paulo Esteves da Silva


22:30 Lisboa