15 Novembro, Guimarães Jazz - Centro Cultural Vila Flor

Dave Douglas Uplift


21:30 Guimarães

15 Novembro, Casa da Música

Eduardo Cardinho "Reunion"


22:00 Porto

16 Novembro, Microvolumes - Sonoscopia

Shelley Hirsh


19:00 Porto

16 Novembro, Guimarães Jazz - Centro Cultural Vila Flor

Avishai Cohen Quartet


21:30 Guimarães

16 Novembro, Cascais Jazz Clube

Kirk Lightsey


21:30 Cascais

16 Novembro, Espaço do Sr. Chiado

X-TRI-OPEN


21:30 Abrantes

16 Novembro, Porta-Jazz

Miguel Ângelo Quarteto


22:00 Porto

16 Novembro, Hot Clube

Lucian Ban / Mat Maneri


22:30 Lisboa

16 Novembro, Logradouro

Paulo Galão / Hernâni Faustino / Pedro Melo Alves


22:30 Lisboa

16 Novembro, Sabotage

Telectu "Belzebu"


22:30 Lisboa

17 Novembro, Guimarães Jazz - Centro Cultural Vila Flor

Matt Ulery's Delicate Charms


18:30 Guimarães

17 Novembro, Porta-Jazz

Pedro Guedes / Demian Cabaud / Marcos Cavaleiro


19:00 Porto

17 Novembro, Disgraça

Abdul Moimême / João Sousa / Tiago Silva + Bleandante


20:30 Lisboa

17 Novembro, Guimarães Jazz - Centro Cultural Vila Flor

Mingus Big Band


21:30 Guimarães

17 Novembro, Bar Irreal

Paal Nilssen-Love


21:30 Lisboa

17 Novembro, Salão Brazil

Telectu "Belzebu"


22:00 Coimbra

18 Novembro, Mercado de Santa Clara

dUASsEMIcOLCHEIASiNVERTIDAS + Parpar


16:00 Lisboa

18 Novembro, Ferroviário

Lokomotiv


18:00 Lisboa

18 Novembro, Bar Irreal

Ernesto Rodrigues Septeto


19:00 Lisboa

18 Novembro, Bar Irreal

Ernesto Rodrigues


21:30 Lisboa

18 Novembro, Yoga Sobre o Porto

Mat Maneri / Lucian Ban


21:30 Porto

20 Novembro, Casa da Música

José Soares Quarteto


19:30 Porto

21 Novembro, Bar Irreal

Pedro Branco


21:30 Lisboa

21 Novembro, Hot Clube

Francesca Tandoi Trio


22:30 Lisboa

22 Novembro, Centro Cultural de Belém

Avishai Cohen Trio


21:00 Lisboa

22 Novembro, Centro Cultural de Belém

Miguel Ângelo Quarteto


21:00 Lisboa

22 Novembro, MEIA - VIC

Fantasma + Noel Taylor / Maria do Mar


22:00 Aveiro

22 Novembro, Hot Clube

André Fernandes "Kinetic"


22:30 Lisboa

22 Novembro, Lounge

Margarida Garcia / Manuel Mota / Silvestre Varela


22:30 Lisboa

23 Novembro, Bar Irreal

José Lencastre / João Carreiro / João Sousa


21:30 Lisboa

23 Novembro, MEIA - GrETUA

Desterronics


22:00 Aveiro

24 Novembro, Microvolumes - Sonoscopia

Julius Gabriel / José Marrucho + Rajada


19:00 Porto

24 Novembro, Theatro Circo

Tigran Hamasyan


21:30 Braga

24 Novembro, MEIA - Associação Cultural Mercado Negro

Pisitakun + Baphomet + Piurso / Caloriuz / Animatek + Joan


22:00 Aveiro

25 Novembro, Ferroviário

Bernardo Moreira Quinteto


18:00 Lisboa

25 Novembro, Casa da Música

Peter Evans & Orquestra Jazz de Matosinhos


18:00 Porto

25 Novembro, MEIA - Avenida Café-Concerto

Khaori + Ensembleia


18:30 Aveiro

28 Novembro, Bar Irreal

Ricardo Toscano Solo


21:30 Lisboa

28 Novembro, Centro de Artes

Carro de Fogo de Sei Miguel


22:00 Caldas da Rainha

28 Novembro, Hot Clube

Umbrella


22:30 Lisboa

29 Novembro, Bar Irreal

Ricardo Toscano / Rodrigo Pinheiro / Miguel Mira / Gabriel Ferrandini


21:30 Lisboa

29 Novembro, Hot Clube

Gonçalo Marques Quartet


22:30 Lisboa

30 Novembro, Bar Irreal

Fred Lonberg-Holm


21:30 Lisboa

30 Novembro, SMUP

Clothilde + Astronauta Desaparecido


22:00 Parede

30 Novembro, Salão Brazil

Heliodoro c/ Eduardo Cardinho / Mané Fernandes / Iago Fernández


22:00 Coimbra

30 Novembro, Casa da Criatividade

João Paulo Esteves da Silva & Orquestra Jazz de Matosinhos


22:00 S. João da Madeira

08 Dezembro, SMUP

Uivo Zebra & Horns


22:00 Parede

13 Dezembro, SMUP

Albert Cirera / João Lencastre


22:00 Parede