31 Maio, Casa da Música

Al Di Meola


21:30 Porto

31 Maio, Hot Clube

Septeto do Hot Clube de Portugal


22:30 Lisboa

01 Junho, Centro Cultural de Belém

Al Di Meola


21:00 Lisboa

01 Junho, SMUP

François Carrier / Michel Lambert / Hernâni Faustino


22:00 Parede

01 Junho, Cine Incrível

Pedro Madaleno / Edgar Caramelo


22:30 Almada

01 Junho, Hot Clube

Riccardo Luppi


22:30 Lisboa

02 Junho, Out.ra Terraço

François Carrier / Michel Lambert / Hugo Antunes


18:00 Barreiro

02 Junho, Centro de Artes do Espectáculo

Al Di Meola


21:30 Figueira da Foz

02 Junho, Fórum Seixal

Isabel Rato


21:30 Seixal

02 Junho, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

The Whole Time


21:30 Porto

02 Junho, SMUP

Riccardo Luppi Mure Mure


22:00 Parede

02 Junho, Hot Clube

Vítor Pereira Quintet


22:30 Lisboa

04 Junho, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

Vítor Pereira Quinteto feat. Alam Nathoo


22:00 Porto

06 Junho, Casa da Música

Beatriz Pessoa


19:30 Porto

07 Junho, Hot Clube

Barros Veloso / "Binau" Moreira / Jeffery Davis


22:30 Lisboa

08 Junho, Hot Clube

Joana Machado "Lifestories"


22:30 Lisboa

09 Junho, Sonoscopia

Ricardo Luppi's Mure Mure


19:00 Porto

09 Junho, Sonoscopia

The Phonetic Orchestra + Srosh Ensemble


19:30 Porto

09 Junho, Culturgest

Demian Cabaud Quarteto


21:30 Lisboa

09 Junho, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

João Pedro Brandão Quinteto


22:00 Porto

09 Junho, ADAO

Bruxas / Cobras + Iguanas


22:30 Barreiro

10 Junho, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

Demian Cabaud Quarteto


19:00 Porto

10 Junho, Conservatório de Música do Porto

Ricardo Formoso Quarteto


21:30 Porto

11 Junho, Conservatório de Música do Porto

Espécie de Trio


19:00 Porto

11 Junho, Yoga Sobre o Porto

Sérgio Carolino


21:30 Porto

11 Junho, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

Matyas Gayer Trio feat. Ricardo Toscano


22:00 Porto

15 Junho, Hot Clube

Clocks & Clouds


22:30 Lisboa

16 Junho, Centro Cultural de Vila das Aves

AP Quarteto


21:30 Vila das Aves

16 Junho, Hot Clube

Matyas Gayer Trio feat. Ricardo Toscano


22:30 Lisboa

17 Junho, Sala Porta-Jazz - Av. dos Aliados

Wako


19:00 Porto

19 Junho, FEUP

AXES


21:30 Porto

19 Junho, FEUP

João Mortágua "Axes"


21:30 Porto

22 Junho, Hot Clube

Pedro Madaleno Grupo


22:30 Lisboa

24 Junho, Centro Cultural de Belém

Hanna Hartman


18:00 Lisboa

24 Junho, Yoga Sobre o Porto

Gary Lucas


21:30 Porto

24 Junho, O'culto da Ajuda

Lisbon Soundpainting Orchestra


21:30 Lisboa

27 Junho, Culturgest

Luís Lopes "Guillotine"


21:30 Lisboa

28 Junho, Teatro Maria Matos

Gabriel Ferrandini "Tudo Bumbo"


22:00 Lisboa

28 Junho, Hot Clube

Septeto do Hot Clube de Portugal


22:30 Lisboa

29 Junho, Hot Clube

Pedro Segundo / Ross Stanley


22:30 Lisboa

30 Junho, O'culto da Ajuda

Open4tet


21:30 Lisboa

30 Junho, Eka Palace

Lisbon Soundpainting Orchestra


22:00 Lisboa

30 Junho, Hot Clube

Orquestra de Jazz do Hot Clube de Portugal


22:30 Lisboa

01 Julho, Centro Cultural de Vila das Aves

Rui Filipe Freitas Sexteto


21:30 Vila das Aves

01 Julho, Hot Clube

Quinteto de José Menezes


22:30 Lisboa

02 Julho, Fundação de Serralves

Spinifex Plus


18:00 Porto

08 Julho, Biblioteca Municipal do Barreiro

P. Sousa / R. Pinheiro / G. Ferrandini + Rafael Toral Space Quartet


22:00 Barreiro

09 Julho, Fundação de Serralves

Rodrigo Amado Northern Liberties


18:00 Porto

16 Julho, Fundação de Serralves

Joelle Léandre X5


18:00 Porto